Актиномицеты

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Уважаемые Специалисты! Хотела бы поинтересоваться у Вас о расшифровке анализа ("результат исследования мазка") .1. Нужно ли исходя из данного анализа назначать мне лечение? 2. Лактобацилл (Гр. крупные палочки) - не обнаружен, норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 09:46
Здравствуйте. А что Вас беспокоит?
Платная консультация
Вита 2018-01-19 10:03
Ничего не беспокоит, был плановый мед. Осмотр, анализы получила на руки, к врачу 22. 01.18. Смущает выделенная запись красным цветом о наличии актиномицетов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 10:07
Это грибок. Возможный возбудитель молочницы и актиномикоза.
По лактофлоре Вы неправильно интерпретировали показатель, а точнее - у них в бланке нелогичная ошибка. Цифрой 4 -обозначается самое большое количество обнаруженных микроорганизмов. Или она в бланке не там стоит, или опечатка. Если 4 - то лактофлоры наоборот много у Вас. Уточните в лаборатории, как это понять.
Платная консультация
Вита 2018-01-19 10:10
Спасибо Вам!