Аксонопатия в запущенной стадии. Можно ли ее вылечить?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня зовут василиса. Мне 24 года. Мне поставили диагноз аксонопатия или алкогольная нейропатия. Стадия запущена, так как первые признаки моей болезни наблюдались лет 10 назад, а то и больше.
Я тяжело хожу и болят ноги. Скажите пожалуйста, это вылечивается и надо ли брать инвалидность? Заранее благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

17 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 07:42
Что-то меня берут сомнения - аксонопатия в 14 лет.?
Василиса 2018-05-01 09:53
Я занималась баскетболом с 10 до 14 лет. И после неудачного падения, я после того момента больше ни чего делать не могу. Ни бегать, ни прыгать, ни чего. Все 10 лет я думала, что у меня проблема с головой, но недавно обнаружили, что у меня проблема с ногами. Когда я бросила спорт. Я начала курить сигареты, употреблять алкоголь. И за это время у меня переодически появлялись симптомы. Шесть лет курила, потом бросила из-за того что не могла ходить. ТОчнее плохо ходила. Алкоголь не бросала. И каждый раз после не удачного веселья у меня болели ноги, а не голова. Я не предавала этому значению. Мой врач сказал, что если я брошу алкоголь, то мы хоть немного поставим ее на ноги. Хотя я уже долгое время не пью
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 17:58
К сожалению полного восстановления не будет
Василиса 2018-05-01 18:20
Получается мне всю свою жизнь надо сидеть на препаратах, чтобы болезнь не прогресировала? А инвалидность надо брать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 18:59
А инвалидность как раз и необходима для постоянного лечения
Василиса 2018-05-01 20:11
А скажите пожалуйста. Почему так все произошло? Это все из-за алкоголя, или другая может причина? Мне же всего лишь 24 года
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 20:36
Вот это меня и смущает, хотя у каждого свой алкогольный предел. Кому цистерна, а кому стакан
Василиса 2018-05-01 20:42
А сильная боль в ногах-это естественно? А то у меня очень ноги болят и очень тяжело ходить. Хожу только с палочкой, чтобы не упасть
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 15:53
Боль это всегда неестественно, но это болезнь.
Василиса 2018-05-03 16:09
А скажите пожалуйста. Почему эту болезнь нельзя вылечить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 16:24
Вылечить можно, только жизни не хватит.
Василиса 2018-05-03 16:37
Всмысле не хватит жизни? Сильно долгое лечение?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 19:23
В смысле всю жизнь
Василиса 2018-05-03 21:30
Я вас поняла. Жизни не хватит, чтобы лечится всю жизнь. И хотела еще спросить. Я вот хожу в клуб ЗОЖ. Про компанию ГЕРБАЛАЙФ наверное слышали. Вот я кушаю продукты компании Гербалайф. Как вы считаете, это хорошо для моего здоровья. Я снизила вес на 13 кг и улучшила свое самочувствие
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-04 19:04
Любое внимание к своему здоровью уже отлично хуже не будет
Василиса 2018-05-06 11:20
Здравствуйте. А я хотела еще спросить. А обязательно лежать в больнице?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-06 18:33
Домашнее лечение, как загробная жизнь - все слышали, но никто не видел
-1