Акнекутан на 1 месяц можно или нельзя

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Лечащий врач после лечения (утром Азелик, на ночь Клнезит) 2 месяца, назначил пить акнекутан 1 месяц (8мг в день), у меня остались только рубцы и пятна (ну есть 2 гнойничка) прочитал в интернете что минимальный курс 4 месяца стоит начинать пить (боюсь побочки)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-21 00:20
Здравствуйте!
Назначение - сомнительно.
Показаний к роаккутан  по описанию - нет!
И схема - не рациональная.

Лучше продолжайте местное лечение ещё 1 мес - азелик и клензит , а  дальше - оставьте только азелик -  2 раза в день до 2-3 мес.

При необходимости пишите.
Можете добавить качественные фото