Акнекутан и Джес Плюс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю уже полгода Джес Плюс. Недавно начала принимать Акнекутан. . В инструкции к препарату указано: "Изотретиноин может ослабить эффективность препаратов прогестерона, поэтому не следует пользоваться контрацептивными средствами, содержащими малые дозы прогестерона. Будет ли эффективен Джес Плюс или же стоит дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-13 16:29
Здравствуйте. В таком случае необходимо дополнительно предохранятся на период приема препарата.