Акне, высокое сердцебиение

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания на лице, также повышенное сердцебиение почти всегда (88-93 ударов в минуту) , хороший аппетит, но вес не набираю. Связано это с низким Ттг? Большое спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 02:29
Здравствуйте, Ангелина.
Нет, с низким уровнем ТТГ это не связано, ТТГ сам по себе не оказывает никакого влияния на самочувствие в принципе.
Тем не менее, снижение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Рекомендовала бы Вам в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.