Акне у взрослых

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Осень-зима 2016 лечила демодекоз, анализ показал, что его нет. На данный момент кожа очень житная с открытыми и закрытыми комедонами, а так же воспалениями на лице, груди и спине. Сдавала анализы на - половые гормоны -гормоны щитовидной железы - на хеликобактер пилори -на яйцеглист - биохимию, все показатели в пределах нормы. В стационаре переливали венозную кровь в мышцу, кололи витамины, таблетки докстциклин. Местно воспаления протирали зеркалином и Дарсонваль. Дома уход от компании ля рош позей эфаклар: умывание, тоник, крем. На ночь гель дифферин, утром скинорен. Так же биодобавка цинк, гинеколог предложила пропить ок для косметического эффекта. Лечение в стационаре закончила 3 недели назад. Столько же использую дифферин и скинорен. Улучшений нет. Подскажите какие анализы ещё нужно пройти, на какие процедуры или препараты обратить внимание?
Спасибо большое за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-31 20:17
Здравствуйте.
При отсутствии эффекта от местных средств рекомендованы системные ретиноиды.