Акне при поликистозе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года. 2 года назад поставили диагноз поликистоз. Сначала прописали белару, принимала год, после строго сделали отмену из-за побочных эффектов. После было 6 мес. Перерыв. Потом снова прописали белару на пол года. Через 6 мес приема появились побочные эффекты. Препарат отменили и прописали дюфастон. Пью его 2 мес.
Беспокоят мелкие прыщи на лбу, иногда появляются болезненные прыщи на подбородке. Гинеколог объяснила, что это из-за поликистоза. Сказала, что необходимо восстановить гормональный фон а так же обратится к косметологу. Так вот ВОПРОС: какая процедура необходима?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-17 21:33
Добрый день.
Возможно нужна чистка плюс входы но нужно смотреть кожу.
На высыпания наносите вечером Демотен гель.