Акне при болезнях жилудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать акне на лице может быть как то связанно с желудком и каким образом я мучаюсь уже почти два года от прищей не могу не как вылечить может ли быть дело всё с жилудком хотя я себя очень хорошо чувствую и с жилудком у меня проблем не каких нету. Если всё таки это связанно с жилудком каким образом нужно лечить и почему именно это может быть из-за жилудка как влияет жилудок на кожу и прищи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 21:50
Екатерина! Нужно сдать тест на Хеликобактер пилори. Это бактерия живет на слизистой желудка. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на лямблии, трехкратно. Сдать кал на дисбактериоз. Запишитесь на прием к терапевту на осмотр.