Акне, постакне

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли в 18 лет считать проблемы с кожей "подросткового характера"? До 17-ти лет у меня была идеальная кожа с небольшим количеством черных точек (жирный тип кожи). Весной 2017 года врач-эндокринолог назначила мне йодомарин, однако доза оказалась слишком большая, и в течении 3-ех месяцев я проходила с ужасными подкожными прыщами. Так прошло все лето, а осенью, сменив врача, я отменила препарат. После кожа значительно улучшилась, однако мое состояние то улучшалось, то ухудшалось. Три недели назад у меня начало появляться большое кол-во акне с белыми головками, которые локализуются по большей части на подбородке, иногда возникают подкожники.
На прошлой неделе я была на приеме у дерматолога. Врач назначила мне прием витаминов Аевит, пивные дрожжи с серой, а также Зинерит с последующим приемом Клензит-С. Если честно, то я опасаюсь использовать Зинерит, т. к боюсь, что он значительно ослабит защитный барьер кожи.
Раз в полгода наблюдаюсь у эндокринолога. В данный момент ни с гормонами ЩЖ, ни с самой ЩЖ проблем нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-01 18:08
Здравствуйте, Ксения!

Акне - это необязательно переходной возраст, часто это - проблема взрослых.

Зинерит неплохой вариант, но более слабый, чем клензит С.

Ничего не ослабнет. Используйте строго по инструкции.

Ксения 2018-08-03 19:07
Большое спасибо за ответ! Извините, а как проявляется демодекоз? Например, на какой части лица чаще всего локализуется клещ? Сдавала на днях анализ в местной квд - тест отрицательный. Однако, как я узнала позже, мне провели его совершенно неправильно. Думаю, пересдать для собственного спокойствия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:27
Пожалуйста, здоровья Вам.