Акне, постакне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. С 12 лет мучаюсь с акне, постакне. Повышенное оволосение. Вес постоянный (49-50), при росте 159. Все говорили, что это подростковое, что все со временем пройдет, но в последние два года стало еще хуже. Лечилась у гомеопата, делала переливание крови, чистила желудок, не ела сладкое, пила различные БАДы, но ничего не помогло. Сдавала анализы на гормоны, показало вот что: ТТГ: 6.8 мЕд/л, норма: 0.4 - 4.0 мЕд/л Пролактин: 938 мЕд/л, норма: 109 - 557 мЕд/л Пролактин мономерный (пост-ПЭГ): 602 мЕд/л, норма: 79 - 347мЕд/л Проходила узи щитовидной железы, результаты: Правая доля: длина: 34 мм, толщина: 10мм, ширина 19мм Левая доля: длина: 33мм, толщина: 11мм, ширина 19мм Суммарный объем: 6,3мм Перешеек: ширина 3 мм Контуры: ровные Эхоструктура: однородная Эхогенность: гиперэхогенная Очаговые изменения: нет Заключение врача не могу прочитать, к сожалению, непонятно написано. Эндокринолог назначила курс приема эутирокс 50 мкг, за 30 минут до завтрака, 1 раз в день. Элькар по 25 капель на 1/2 стакана воды, за 15-20 минут до еды 3 раза в день После курса элькара - цинкит №20 по 1 таб. После еды (20 дней) После курса цинкита - агалатес по 1/4 таб. 2 раза в неделю 1 месяц. Поможет ли мне это при моем состоянии, или нужно принимать что-то посильнее? Высыпания на всем лице, спине. Бывают головокружения, жар в теле, иногда повышенная температура. Также в моей жизни присутствуют частые стрессовые ситуации. Что Вы можете мне посоветовать?
Теги: узловая форма акне
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 13:47
Здравствуйте, Вам назначено лечение гипотиреоза, при компенсации которого состояние кожи улучшается. Нужно пройти предлагаемое лечение