Акне на коже лица

Спрашивает: Odens98
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, года 4 страдаю акне, был у двух дерматологов, делали соскоб, обнаружили стафилокок в допустимой норме, все анализы были сданы все в норме. Лечился сотретом 2 курса, антибиотиками, через месяца 4 вылазят прыщики, конечно не такие как раньше, но все же. На ночь наношу "азелик" думаю перейти на "дифферинн". Умываюсь фирмой гарньер, кожа комбинированная, НЕ УВЛАЖНЯЮ. Выявили смешанный гастрит, думаю может ли он быть связан с этой проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 11:15
Здравствуйте! У Вас юношеское акне, болезнь может рецидивировать до 25 лет, в редких случаях-дольше (основная причина-гормональный фон, но нарушения с желудочно-кишечным трактом усложняют течение болезни). Переходите на Дифферин, при сухости кожи- используйте себорегулирующий крем. Лечение у гастроэнтеролога.