Акне и нулевая кислотность желудка

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, постоянно появляються прыщи, ем мало сладкого жирного, минимально химии, при общем обследовании организма врачи сказали, что у меня нулевая кислотность желудка. Подскажите как бороться с прыщами?
Теги: кислотность желудка и прыщи, как бороться с нулевой кислотностью
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2012 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-12-16 20:57
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а с результатами обследования вы к гастроэнтерологу обращались? Если нет, то советую прийти на прием и решить, что делать с вашей нулевой кислотностью. Очень даже возможно, что ваша проблема - прыщи, связана именно с нулевой кислотностью желудочного сока. Микроорганизмы, поступающие с пищей, не нейтрализуются соляной кислотой, в результате постоянный источник инфекции. А также при нулевой кислотности плохо активируются ферменты, соответственно некачественно перевариваемые продукты и результат как говорят-на лицо.
Будьте здоровы.