Акне и фиброзно гнойные наросты не проходят. Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появились прыщи, сначала не обращала внимания, так как был один прыщ, просто болел как то не так как обычно, потом по мере приближения менструации прыщи разростались, причем я их не давила не трогала, после прыщей оставались следы с уплотнением под кожей. Потом на этом же месте появлялись новые. Сходила к дерматологу прописали азелик и клиндовит, обычные прыщи если появляются быстро проходят, а эти синеющие прыщи так и разростаются. Подскажите что еще можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-25 10:27
Здравствуйте, Анна!
Как долго использовали лечение?
Сделайте общий тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Анна 2018-03-31 18:03
Лечилась три месяца так, ничего не вылечилось, появились и на другой щеке. Так же сдала кровь на общий тестестерон, не очень понимаю нормальные ли показатели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:54
  1. Тестостерон норма