Акне 15 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне 15 лет страдаю уже боле 1.5 года от акне, и от шелушения кожи на лбу и вокруг носа, на носу чёрные точки. Акне только на лбу и иногда на подбородке. Протираюсь лосьоном салициловым, умываюсь гелем с Цинцидоном и Пенкой очищающей не помогает, до этого умывалась другими подобными средствами, но тоже ничего не помогало. Косметикой пользуюсь редко. Уже не знаю что делать, помогите пожалуйста!
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 16:54
Здравствуйте! Помимо очищающей косметики необходимо лечение медикаментозное. Рекомендую начать с Дуак гель однократно на ночь 2 мес. Необходима консультация гинеколога-эндокринолога, терапевта или гастроэнтеролога. Оптимально- динамическое наблюдение у дерматолога.