Акклиматизация при аритмии

Спрашивает: Александр Стефанович
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аденома простаты, грыжа шейного отдела позвоночника, артрит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я уже обращался к Вам за консультацией и мои анализы есть на сайте, добавлю последние рекомендации местного кардиолога. В ноябрре я хочу полететь в Тайланд на отдых, на 30 дней, у нас в это время уже минуовые температуры и снег, в Тайланде плюс 28-32 градуса и высокая влажность, в январе 2014 года я в общем перенес акклиматизацию почти без проблемм. Но сейчас состояние здоровья похуже и хочу получить рекомендации как подготовиться к перелету (12 часов в пути с посадкой в Сеуле) и пройти аклиматизацию, какие препараты посоветуете взять дополнительно с собой, тем более что аденома простаты несколько обострилась. Может вообще лучше отказаться от поездки. За ранее благодарен. Александр
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, Александр Стефанович! Если пароксизмы аритмии не частые, не вижу причин отказываться от отдыха, тем более вы летите на месяц. Положительные эмоции, плавание однозначно пойдут на пользу. Возьмите с собой обязательно капотен, аспирин, корвалол, и препарат для восстановления ритма (например, пропанорм).