АКДС вакцинация и ревакцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 мес
Здравствуйте, прививки ребенку делаем все, с небольшим отставанием от календаря (из-за болезней). Интересует какое количество вакцин АКДС необходимо делать ребенку? И через какой (минимальный, максимальный) интервал после последней вакцинации делается первая ревакцинация. Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна!
Вакцинации АКДС на первом году жизни 3-кратно с промежутком 45 дней. Ревакцинация через 12 месяцев. А потом в 7 лет.
Если затягиваются промежутки. Делается анализ на напряженность иммунитета.
Будьте здоровы!