Акдс при стафилококке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у 4х месячного ребенка золотистый стафилококк 10 в 6 ст. Углеводы (кал) 0.7. педиатр никакого лечения не назначает, говорит само все со временем придет в норму. По своей инициативе пили линекс, нормобакт л, бифиформ беби (стул 4-5 раз, очень жидкий со слизью) толку никакого. Хочу сделать акдс (пентаксим) но боюсь, что при слабой имунной системе от этой прививки все может только ухудшиться. Копрограмма показала лейкоциты 8-10, остальное норма.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 21:50
Добрый день.
При таких показателях прививать ребенка можно.
Но необходимо обратиться к инфекционисту для лечения стафилококка в кишечнике.
Всего доброго.