Акдс при стафилококке

Спрашивает: T-Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли ставить прививку АКДС при наличии стафилококке 5*. Мы пролечили инести-бактериофагом и ациполом, но еще не пересдавали анализ, но педиатр сказал, что ничего страшного и отправил нас готовиться к прививке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-26 23:07
Добрый день.
Наличие стафилококка без признаков острого процесса (боль в горле, температура и т. п.) не является противопоказанием к вакцинации.
Если ребенок себя чувствует хорошо, то прививку делать можно.
Всего доброго.