АКДС и полиомиелит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, предстоит сделать третью прививку полиомиелит каплями, АКДС еще не ставили. В поликлинике предлагают совместить третью полиомиелит и первую АКДС. Стоил ли их совмещать? Когда делали вторую полиомиелит (уколом) совместно с пневмакоковой прививкой была температура 37,5 пару дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-27 22:14
Добрый день.
Эти прививки можно совмещать в один день или использовать комплексную вакцину (Пентаксим), в состав которой входят эти вакцины.
Всего доброго.