Акдс и дизартрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, ребенок плохо говорит язык вылазиет при разговоре (не знаю как правильно сказать) слова коверкает, гнусавость, ставят диагноз дизартрия, скажите можно ли ставить прививку АКДС или АДС? Ходили на логопедический массаж три месяца, до этого было сильней вылазил и рот в основном открыт был если что то делала, сейчас после массажа такого нет, но с речью всё также
Категория: Логопед
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Массаж необходимо повторять курсами 4-5 раз в год. Так же заниматься с логопедом для исправления звукоподражания и общего развития речи. Логопедические занятия будут эффективнее на фоне лечения, которое может назначить детский невролог. О необходимости прививки должен решать только лечащий врач плюс консультация невролога.