Академический отпуск по медицинским показаниям

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, справку о нетрудоспособности или о болезни можно взять в любой больнице или именно по месту жительства (в данный момент проживаю в Минске(студент, общежитие), а вообще живу в Брестском районе)? Или можно взять ее дома?
Также академический отпуск по медпоказаниям дается в каком случае болезнии(заболевания и т. д.) и справка берется в каком месте по этому поводу (в студенческой поликлинике в Минске или же можно брать дома в городской больнице, если на данный момент я нахожусь дома)? И какие справки дают в таком случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-06 05:31
Здравствуйте.
Справку о болезни Вы можете взять по месту болезни. Вопрос о предоставлении академического отпуска решается деканатом, с привлечением медицинской организации, прикрепленной к учебному заведению для обслуживания. Будут рассматриваться все документы о болезни, которые Вы представите.