АИТ щитовидная железа

Спрашивает: Ирада
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз аит щитовидной железы. Возможно ли удалить щитовидную железу? Или же можно вылечить мой недуг медикаментозно? Спрашиваю потому, что врач не назначил мне никакого лечения. Сказала только то, что этот диагноз на всю жизнь останется у меня. А я хочу удалить щитовидную железу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 20:33
Здравствуйте, Ирада.
Доктор всё Вам сказал совершенно верно.
АИТ не требует лечения и не является показанием для удаления щитовидной железы, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.