Аит начальная фаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, при обследовании щитовидки выявлено по результатам УЗИ: диффузной очаговые изменения паренхимы щж(аит)
Гормоны: т4-13,2(норма7,86-14,41)
Ттг-2,510(норма 0,400-4,000)
Атпо-247,83(норма 0-30)
Действительно ли что это первая фаза развития аит который при данных показателях не лечится. Только нужно следить за гормонами и делать регулярно УЗИ? может ли на данном этапе присутствовать тахикардия или следует обратиться к кардиологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 11:11
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Действительно ли что это первая фаза развития аит который при данных показателях не лечится. Только нужно следить за гормонами и делать регулярно УЗИ? " – да.
  2. "может ли на данном этапе присутствовать тахикардия или следует обратиться к кардиологу? " – АИТ никак не влияет на самочувствие, обратитесь к кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.