АИТ и проблемы сосуд. Системы, капилляры!

Спрашивает: лора
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня много лет как уже аутоиммунный териоидит(жар, потение и многое другое) , ходила к разным эндокринологам, сказали это не лечится. Ттг сильно понижен, а ат к тг повышен.
я уже не буду спрашивать как вылечить, хочу задать вопрос как хотя бы предотвратить ужасные последствия в виде сосудистых звездочек по всему телу, они ведь продолжают появляться.
тромбоциты не повышены, но на пределе, врачи говорили это из-за иммунной войны на собственные сосуды. Прописали мази, крема, аскорутин, зарядку, душ, склеротерапию. Не помогает!
как можно приостановить их появление в данной ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-28 01:37
Здравствуйте, Лора.

Для начала я хочу знать конкретные результаты Ваших анализов на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Скажу сразу, что появление "сосудистых звёздочек" не является характерным симптомом аутоиммунного тиреоидита.
Даже почитайте вопросы по сайту -- никто из пациентов на подобное не жалуется.

С уважением, Надежда Сергеевна.