АИТ и перенетал форте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня 14 неделя беременности и АИТ, принимаю Эутирокс 125 мкг, (повысили до 150 сегодня), ТТГ в данный момент 2,98. Гинеколог назначила витамины Перенатал форте с содержанием йода, можно ли мне их принимать? УЗИ делали пол года назад, узлов не было, размер нормальный. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:48
Здравствуйте, Марина.
Да, при беременности приём препаратов йода разрешён, даже если ранее у Вас был диагностирован АИТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.