АИТ и гипотиреоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Мне 39 лет Анализы: ттг 20 мкМЕ/мл, т4 - 0,711 нг/дл. Результаты УЗИ - АИТ щитовидной железы. Врач прописал тироксин пожизненно. Неужели без лекарств не восстановится функция щитовидной железы. У меня был сильный стресс и эмоциональное потрясение. Может после этого произошел сбой? Может без лекарств все нормализуется?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 23:57
Здравствуйте, Ольга.
Не нормализуется, к сожалению, это совершенно однозначно.
Приём Л-тироксина Вам необходим. Ваш врач даёт Вам совершенно корректные рекомендации, начинайте лечение не теряя времени зря.
С уважением, Надежда Сергеевна.