Аит и гипотиреоз

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Есть воспалительный процес в почке шейно грудной остеохандроз печень немного увеличен желчный пузырь удален
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня вот и декомпенсированый гипотиреоз болею три года ттг был5.2 т4 в норме10 все время антитела 1000 сдавала один раз сейчас принимаю эутирокс100 ттг стал2.85 в данный момент беспокоит плохой сон отдыша панические атаки тахикардия100 при давлении100 на 70 с чем это связано может доза эутирокса многовата
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 01:50
Здравствуйте, Юлия.
Уровень ТТГ в 2.85 говорит о хорошей компенсации гипотиреоза, текущая дозировка Эутирокса Вам подходит.
Ваши жалобы не имеют отношения к гипотиреозу или приёму Эутирокса, обратитесь к кардиологу и психиатру.
С уважением, Надежда Сергеевна.