АИТ и гипотериоз щитовидной железы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Буду очень Вам благодарна если Вы мне ответите. Мне поставили аит и гипотериоз, назначили эутирокс 50 мг. Эутерокс нужно пить за 30 мин до завтрака. У меня больной вопрос утром я пью некрепкий растворимый кофес0,5ложкой сахара так как у мея низкое давлениеи безкофе меня кружит. Могу ли я пить таблетки через час после кофе и пить другие лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 15:28
Здравствуйте, Надежда.
Нет, так делать некорректно.
Эутирокс нужно принимать строго натощак, за 20-30 минут до приёма любых продуктов питания или медикаментов. В противном случае эффективность препарата может быть сведена к нулю.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2017-02-01 04:19
ЯСпасибо Вам большое за ответ. Всех благ Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 10:33
Пожалуйста, здоровья Вам!