АИТ дипроспан

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ, мастопотия.
Здравствуйте. У меня АИТ с 2013 года. Принимаю эутирокс 50. ТТГ-0.83, Т4 св-13.9, от 26.11.15 г. Узи ЩЗ 26.11.15 г V-8.3 см3, диф-неоднородна.
На данный момент обострение остеохондроза и периартрит плечелопаточный. Врач назначила дипроспан. Укол поставила один раз о противопоказаниях не знала. Будут ли какие-то последствия после укола и что мне предпринять? Заранее благодарю за консультацию.
Теги: можно ли колоть дипроспан при гипотериозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-27 16:09
Здравствуйте, Лидия.
Не вполне понимаю, о каких "противопоказаниях" и "последствиях" Вы говорите.
Ни аутоиммунный тиреоидит, ни гипотиреоз не являются противопоказанием к приёму Дипроспана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2016-02-28 05:28
Просто в противопоказаниях сказано про гипотериоз. Поэтому этот вопрос я задала. Спасибо за быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-28 17:13
Если Вы сбросите мне официальную инструкцию к препарату, в которой указано, что он противопоказан при гипотиреозе, то я с интересом её прочту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2016-02-29 08:05
Лекарственное средство противопоказано к применению при артериальной гипертонии, сахарном диабете, гипотиреозе,
Подробнее: http://medside.ru/diprospan. Поэтому прочитав это я и задала свой вопрос. Спасибо за вашу консультацию.
Лидия 2016-02-29 08:08
https://health.mail.ru/drug/betamethasone_sodium_phosphate_b etamethasone_dipropionate/ по этой ссылке дипроспан применяется с осторожностью при эндокринных заболеваниях.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-29 13:06
Лидия, страница с health.mail.ru по ссылке не открывается, но "применяется с осторожностью" не означает "противопоказан"; "при эндокринных заболеваниях" -- слишком расплывчатая формулировка, таких заболеваний десятки и они совершенно различны.

Что касается medside.ru/diprospan, то это явно не официальная инструкция, а коммерческий текст. Обращайте внимание на стиль написания, официальный документ не может содержать фраз из серии "От чего лекарство Дипроспан? ".

Я бы рекомендовала Вам впредь обращать внимание на качество информации, которую Вы читаете, и пользоваться официальным сайтом министерства здравоохранения: http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=294 либо справочником Компендиум: http://compendium.com.ua/info/3210/diprospan-sup-sup-//diprosp an-sup-sup-

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Зотова 2016-10-22 06:32
В инструкции по применению которая находится в коробке с препаратом дипроспан одно из противопоказаний гипотериоз. Так чем пролонгированный дексаметазон может быть вреден для щитовидной железы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 09:25
Вам тоже доброго дня, Наталья.
Дипроспан противопоказан при декомпенсированном гипотиреозе. Если Вы сейчас в состоянии медикаментозной компенсации, то применять препарат можно.
ирина юрьевна 2018-01-14 10:01
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста, почему на протяжении нескольких лет я никак не могу набрать гормоны. Умения гипотериоз и я принимаю тероксин по 125мг уже два года, в чем можно быть причина? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-14 11:59
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Что Вы понимаете под "набрать гормоны"?