АХГ 2 ст. Осложненная эрозивным рефлюкс-эзофагитом

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте!
Мне сделали эзофагогастродуоденоскопию, поставлен диагноз; АХГ 2ст., осложненная эрозивным рефлюкс-эзофагитом. Хронический (неатрофический) гастрит. Терапевт назначил лечение: Амоксицилин 500мг., Клацид 500мг., Де-Нол 120 мг. И Зульбекс 20мг.
У меня вопрос: при приеме двух антибиотиков (Амоксицилин и Клацид) надо ли принимать Линекс? Терапевт сказал, что не обязательно. Каково ваше мнение?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 13:51
Здравствуйте! Да, обычно пробиотики назначаем: бифиформ по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней.