АГС сольтеряющая форма

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, у моей 2х месячной дочери диагноз адреногенитальный синдром сольтеряющая форма. Принимаем гормональные препараты кортеф и кортинеф. Подскажите пожалуйста Чем грозит этот диагноз для ребёнка в будущем?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-28 15:38
Здравствуйте
При условии постоянного приема кортефа и кортинеффа, а также своевременном наблюдении эндокринологом и контроле гормонов и электролитов, ничем не грозит. Ребенок будет нормально развиваться.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Снежана 2018-12-02 15:06
Половые губы при приеме эти препаратов разовьются как положено? Прилагаю фото. Скажите пожалуйста при рождении на 30 неделе (сейчас 2 месяца) нормально что они так выглядят?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-02 16:10
Сложно сказать. Лучше этот вопрос задать наблюдающему Вас эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Снежана 2018-12-04 18:18
Ну скажите пожалуйста на первый взгляд как выглядят половые губы при нашей недоношенности? ????ваше мнение хотелось бы знать
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-04 18:49
Снежана, дело не в недоношенности. У девочки выражена гипертрофия клитора и я не знаю какова вероятность, что все придет в норму на фоне лечения. Иногда требуется пластика.

С уважением, Елена Трофимовна