Агрессия, злость

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите какие меры я могу принять по отношению к своей матери. У ней все сильней проявляется агрессия, злость ко всем людям и ко мне. Что бы я не делала, как бы не помогала ей, всё плохо, все не так. Кричит, ругается. Из квартиры не выходит совсем. Никаких врачей не признает. Никакие лекарства не принимает и не возможно заставить принять. Живет одна. Я с мужем и ребенком проживаю за 80 км. В селе. Раз в неделю приходится ездить к ней, закупать ей продуктов на неделю. Которые она уже начинает раскидывать. Это не то, это не ем. Надо вот такие, купишь такие, говорит - не такие. К нам ни за что ни едет. К врачам обращаться ни за что не хочет. Еле ходит и кричит. С собой жить ни за что не пустит. Как быть в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-22 17:50
Здравствуйте!

На Ваш взгляд - есть расстройства психики?
Платная консультация
Нина 2022-08-22 18:02
Не знаю. Она всю жизнь была агрессивная и злая, сейчас это прогрессирует. Но главное, она ничего принимать не будет и обращаться никуда не станет. И никуда ни за что не поедет. И к себе жить не пустит. Хотя еле ходит по дому и падает. Еще у неё бзик по поводу чистоты. Постоянно все трет, вытирает, стирает и т. п. Требует покупать ей каждую неделю по упаковке бумажных полотенец и бумаг.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-22 19:03
Ну, тогда пусть живёт так, как ей хочется.