Агрессия, тоска, страхи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, есть проблема

- Самое главное, это не контролируемая агрессия. Т. е. в момент ссоры из-за пустяка может начать оскорблять всеми известными словами, кричать пожелания смерти, писать в чат в скайп или смс на протяжении нескольких часов одно слово, например "ненавижу" или "сдохни", кидается всем что попадает под руку.

- Страх езды на общественном транспорте. Во время движения очень сильно пугается любого маневра, может вздрагивать, вскрикивать от страха в те моменты когда казалось бы боятся совершенно нечего.

- Социофобия. Очень не охотно идет на контакт с людьми, очень редко удается "вытащить" ее из дома например на день рождения, новоселье и тп. При этом на работе или в других местах (магазин, спортзал и тп) общается нормально, хотя сильно стесняется.

- Очень часто наступают приступы тоски и апатии. Может все выходные пролежать на кровати смотря телевизор, даже если на улице шикарная погода.

Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-26 17:53
Мне немного странно, что Вы говорите о человеке, как о проблеме. Я так понимаю речь идет о Вашей спутнице. То, что Вы описываете - личностные черты, похоже на пограничное личностное расстройство. Поговорите с ней о ней откровенно, что Вам тяжело. Предложите помощь, сопровождение в получении помощи.
Даме имеет смысл начать психотерапию - длительную, по прояснению формирования способов контакта, поиску новых способов, работу с чувствами и их социализацией.