Агрессивное состояние

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, сердечная аритмия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно убрать агрессивное состояние у больного? Может есть какие-нибудь сильнодействующие успокоительные или что-то еще? Больному 68 лет, диагноз: гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, сердечная аритмия. В настоящий момент он почти не ходит (есть подозрения на метастазы в ногах), плохо ест, находится в бредовом состоянии, периодически ведет себя крайне агрессивно (ругается, дерется). Рак диагностировать мы не успели, так как больной уже плохо ходил и нам сказали, что делать что-то уже поздно. Больной принимал две недели Трамадол, потом два дня Кеторолак и Анальгин + Феназепам. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-02 19:03
Здравствуйте, Михаил! В данном случае необходим осмотр врачом-психиатром. Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания медицинской помощи лицу в связи с неадекватным агрессивным поведением, нарушениями памяти, сна и т. п. Это позволит провести консультацию на дому, объективно оценить состояние и дать конкретные рекомендации по лечению. Заочно делать какие-либо назначения, учитывая тяжёлую соматическую патологию, нарушения ритма сердца, невозможно.