Агрегация с коллагеном отсутствует

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит агрегация тромбоцитов с коллагеном отсутствует? С АДФ концентрация немного снижена. Курантил принимался в течение 3 недель(прием окончен 10 дней назад). Беременность 37 недель. Заранее благодарна за Ваш ответ
Теги: с коллагеном агрегация отсутствует
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-26 15:23
Здравствуйте.
Если Вам понятно слово агрегация, то это значит, что у тромбоцитов в присутствии коллагена она отсутствует. Это может быть одним из признаков тромбоцитопатия. Это и так может нарушать механизм свертывания крови, а прием курантила его усугубляет. Вам нужно очно обследоваться у гематолога.
Удачи.