Агрегация с коллагеном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне отменили плановую операцию из за плохих показателей свертываемости крови - ДК -4.45, ВСК- 6.0. Обратилась к гематологу, через неделю пересдала эти анализы и еще некоторые показатели агрегационной функции тромбоцитов: Тромбоциты -344 (174*436*10), Спонтанна агрегация -1 (1-1,8 опт. Ед.), агрегация с АДФ -66%925-65%), агрегация с адреналином-63%(45-60%), агрегация с коллагеном -72%(50-65%). , ДК -3, ВСК - 4.35. Скажите пожалуйста, о чем говорят отклонения от нормы показателей агрегаций с адреналином и коллагеном? К врачу мне не скоро, переживаю что не так.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 05:59
Здравствуйте.
Что такое ДК и ВСК? Пишите- агрегация с АДФ- 66%925-65%. Как это мне понимать?
Платная консультация
Марина 2017-09-18 06:13
Прошу прощения! Агрегация с АДФ -66 % (норма 25-65%). ДК - длительность кровотечения, ВСК - время свертывания кровотечения.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 06:21
Я не вижу серьезных нарушений. Все отклонения статистически допустимы. Если в коагулограмме норма- данных за нарушение в системе свертывания нет.
Всего хорошего.