Агрегатограмма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста-Кардиохирурги другого города назначили сдать анализ АГРЕГАТОГРАММУ-я обратился у себя в своем городе в специальную клиннику и мне сказали-Есть анализ АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ -и сказали что это одно и тоже!? Скажите-так это одно и тоже или разное? Заранее спасибо*?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-03 22:14
Здравствуйте.
Постараюсь Вас не запутать. В принципе- агрегация это проверка функционального состояния тромбоцитов. Агрегатограмма- графическое изображение агрегации. Думаю, что кардиохирургов устроит и то, и другое.
Всего доброго.