Агглютинация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении года не можем завести ребенка. Направился на спермограмму. По результатам активно-подвижных-0, малоподвижных 19%, подвижных 19%, не двигаются 53%, к тому же Агглютинация спермотозойдов. Есть ли шанс восстановить активность, и зачать ребёнка самостоятельно?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-07 15:51
Здравствуйте. Необходимо сдать MAR-тест (исключить фактор аутоиммунного бесплодия), выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием (исключить варикоцеле).