Агенезия почки и простуды

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына Агенезия левой почки, ему 8 месяцев, стал часто болеть респираторными заболеваниями, так как заражается от старшего ребенка. Мочу постоянно контролируем. У меня несколько вопросов:
1) нужно ли как-то поддерживать почку во время орви? Канефрон или еще какие-нибудь препараты?
2) Педиатр назначил иммуностин 117, стоит ли принимать при агенезии?
3) Какие антибионики нельзя при данной особенности, принимали один раз пенициллин.
Заранее спасибо!
Теги: анализ мочи по нечипоренко, анализ нечипоренко результаты
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

2 ответа

Наталья 2017-10-10 15:57
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста последние анализы, после ОРВИ. Спасибо!
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, дополнительно почку поддерживать не надо, нужно контролировать креатинин в крови раз в пол года, иммуностимуляторы вообще не изучены и вмешиваться в иммунитет без иммунолога это опасно для любого ребенка! Анализ мочи после орви требует уточнения, а именно еще анализа по Нечипоренко.,так как есть изменения.