Агализ крови на онкомаркеры и половые гормоны

Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на какой день менструального цикла лучше всего сдавать кровь на следующие показатели:
1. Онкомаркер СА-125
2. Онкомаркер НЕ 4
3. 17-ОН прогестерон
4. SHBG (глобулин, связывающий половые гормоны)

Насколько информативны могут быть результаты последних 2-х показателей (17-ОН прогестерон и SHBG), если кровь на анализ была сдана на 9-ый день цикла?

Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, 17 оп прогестерон сдается с 17 по 25 день цикла. Глобулин, связывающий половые гормоны и онкомаркеры можно сдавать на любой день цикла. На 9 день цикла 17 оп не сдается, поэтому в этот день его результаты не информативны
Платная консультация
LolA_Lama 2016-11-03 20:10
Спасибо Вам большое, Татьяна Александровна!