Афтозный стоматит

Спрашивает: Марина Дмитриевна Вареникова
Пол: Мужской
Возраст: 10 месецев
Здравствуйте. Были у педиатра. Нам поставили афтозный стамотит. У малыша язвочк. И в нутри полости рта и вокруг рта. Назначили мазать фукарцин и холисал. Мажем 2 дня. Старые язвы подживают, но появляются и новые. Может что то еще можно малышу. Так сказать из нутри. Кушаем плохо. Кое как мамено молоко. Пьет очень много воды. Все остальное смеси не в какую. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-05 17:16
День добрый Марина, такие заболевания не требуют приёма препаратов внутрь. Наружной терапии вполне достаточно. Лечение может занимать не менее недели. Хорошо, что ребёнок много пьёт, смотрите чтоб руки и разные предметы не совал в рот. Аппетит снижен тоже по понятным причинам, не заставляйте его есть. Наберитесь терпения.