Афтозная язва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Началось всё с белой полоски ближе к небной дужке. Обратились к Педиатру. Поставили тонзиллит. Сдали мазок из горла результат золотистый стофилокок 10^3. Пропили амоксиклав (показали пробы на антибиотик) Пропили тонзилгон. Полоскали горло хлолрофиллиптом. Образовалась афтозная язва. Пропили исмиген 2 курса 10 дней с перерывом в 20 дней. Язва не заживает. Были у стоматолога. Сказала, что глубокая. Поэтому медленное заживление. Назначила солкосерил и аекол. Мне кажется, что все в одной поре как будто. Сдавали ещё иммунограмму все показатели в норме. Почему так долго заживает?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-14 19:26
Сделайте ортопантомограмму.
ТаняМТаняМ 2017-01-17 06:36
Спасибо.
Сделаем на этой неделе.
В язвочке собирается гной.
Потом через несколько дней очищается. И образовывается снова гной(
Татьяна 2017-01-18 20:53
Сделали соскоб с язвы. Резудьтат- микроскопически - хроническое воспаление, фрагменты грануляционоой ткани. Обильная бактериально-микотическая микрофлора. АК не обнаружено. Рекомендует челюстно - лицевой хирург убирать оперативным путем.
Ваш взгляд на ситуацию? Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-19 12:13
Согласен. Но все же, предварительно, я бы сделал ортопантомограмму.