Афс и полиморфизм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я беременна 8 недель. Беременность 3. 2 предыдущме замершие на сроке 7-9 недель. До настоящей беременности был повышен 17он прогестерон, при показателе 1.15 гинеколог разрешил беременность. Сейчас сдала анализ: Протромбин f2 Thr165Met — выявлен полиморфизм, предраспологающий к тромбофилическим осложнениям, в гетерозиготной фазе; Ат к суммарным фосфолипидам (26). Д-димер в норме (0.37). Какие препараты мне сейчас пить и какое лечение по рекомендуете? Пью вессел дуэ ф по 1 - 1раз/д; декстаметазон 1/2 -1 раз/д. Очень хочу сохранить этого малыша.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-31 16:00
Здравствуйте.
Извините, но я не могу назначать лечение заочно, не видя пациента.
Вам нужно, чтобы беременность протекала под наблюдением гематолога с регулярным контролем гемостаза. По интернету эти вещи не делаются. Более того. Нужно решение вопроса по наличию или отсутствию АФС, что поменяет и лечение.
Удачи.