Афлодерм снимает симптомы эритроцитоза (красное зудящее лицо)?

Спрашивает: Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня зудящее красное лицо. Прошла обследование у аллерголога. Аллергия не выявлена. Врач предположил эритроцитоз, т. к. на протяжении как минимум 10 лет слегка повышены эритроциты. Последний анализ показал их количество 5,13. Если это так, поможет ли снять симптом красного лица мазь Афлодерм, прописанная аллергологом?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-14 19:08
Здравствуйте.
Подобный эритроцитоз не может дать кожного зуда. Даже при эритремии зуд появляется только при контакте с горячей водой.
Всего доброго.