Афакия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Брату 30 лет. В 15 лет была операция на правом глазу. Сейчас диагноз: Стробизм. Афакия. Вторичная пленчатая катаракта. Дистрофия стекловидного тела. Глубокая амблиопия. Что это значит? И возможно ли это вылечить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-21 21:21
Здравствуйте! Боюсь, что в этой ситуации помочь уже невозможно. Даже если каким-то образом будет возможна пластика иридо-хрусталиковой диафрагмы, то из-за амблиопии функционального результата не будет.