Аевит на ранннем сроке вреден?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня срок беременности 6 недель (акушерских), выпила случайно аевит с дозировкой ретинола 100000ме, всего одну капсулу. В интернете прочитала, что это очень высокая доза, имеет тератогенный эффект для плода. Вопрос: будет ли так опасна 1 капсула этого витамина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-24 19:05
Здравствуйте.
И что же Вас тянет лекарства есть на ранних сроках?!
Думать надо хоть немного, хотя думаю, что с одной капсулы тератогенный эффект маловероятен.
Удачи.