Аэрофагия осложнение

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня аэрофагия постоянная отрыжка и ком в горле сейчас осложнение началось большая сухость во рту и как будто в глотке тяжело глотать пока не пройдет отрыжка и как будто даже вода не дохолит до желудка а в горле стоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 19:20
: Регина! Причины у этого состояния могут быть 2. Первая, это воспаление в пищеводе. Необходимо пройти ФГДС. И может быть патология щитовидной железы. Необходимо пройти УЗИ щитовидной железы. Пройдите осмотр у терапевта и эндокринолога.