Аэробный вагинит кандидоз вульвы и вагины бактериальный вагиноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение.
В сентябре месяце(08.09.20016) сдала анализы ПЦР.
Общее кол-во бактерий 1х10*8
Lactobacillus spp 6x10*5
Gardnerella vaginalis 3x10*6
Ureaplasma parvum 1x10*3
cand. Albicans 240
Остального ничего не обнаружено. Было назначено лечение свечи клион-д(не уверена но вроде бы так назывались) и таблетки флюканазол. Свечи проставила таблетки пропила. Пошла через неделю на повторное обследование. Сдала мазок(28.09.2016)
Лейкоциты: U един в п. C 40-50 в поле зрения. V 20-30 в поле зрения
Эпителий: U значит. С в умер. Количестве. V значит. Кол-ве
Слизь: U +. C +. V-.
Гонококк: не обнаруж
Трихоманады: не обнаруж
Дрожжи: C и V обнаруж споры и псевдомицелий
Палочки: U мелкая пал-ка в больш кол-ве. С в большом количестве. V смешанная палочковая в большом кол-ве
Снова было назначено лечение в виде таблеток флюканазол. Пропила, симптомы не прошли. Врач ушла на больничный и я по рекомендации проставила крем кандид норм. Стало лучше на неделю но потом снова симптомы все вернулись. В больницу пошла 20.10.2016
Лейкоциты: U, C, V- 20-30 в поле зрения
Эпителий: U, C, V- значит
Слизь: U-. C+. V-.
Гонококк: не обнаруж
Трихомонады: не обнаруж
Ключевые клетки: C, V 50%
Смешанная флора: U в большом кол-Ве. С мелкая бациллярная флора в большом кол-ве в большом кол-Ве. V мелкая бациллярная флора в большом кол-Ве
Не помню что было назначено
Потом пошла уже 9.11.2016
Лейкоциты: U един в п. С 20-30 в поле зрения. V 30-40 в поле зрения
Эпителий: U, C, V значит
Слизь: U-. C++. V-
Гонококк трихомонады не обнаруж
Дрожжи: U, C, V обнаруж споры и псевдомицелий
Палочки U, C, V мелкая пал-ка в большом кол-Ве
Потом ещё раз сдала анализ на уреаплазму: исслед. Кл. Мат. На уреаплазм. С тит-ем: ur. Parvum обнаруж 4,3 lg.
Потом был посев на гонорею трихомонады и кандиды. Обнаруж C. albicans. Гонорея трихомонады не обнаруж.
Врач сказала сдать анализы на чувствительность к препаратам. Сдала.
Азитромицин устойчивый st. Epydermidis
Ванкомицин чувствит st. Epydermidis
Клиндомицин чувствит st. Epydermidis
Линкомицин чувствит st. Epydermidis
Левофлоксацин чувствит st. Epydermidis
Оксациллин чувствит st. Epydermidis
Эритромицин устойчив st. Epydermidis
Фузидин чувствит st. Epydermidis
Флюканазол чувствит C. albicans
Нистатин чувствит C. albicans
Клотримазол чувств C. albicans
Кетоконазол чувствит C. albicans
Амфотерицин В чувствит C. albicans
Итраконазол устойчивый C. albicans
И мазок. В мазке обнаружили в добавок ко всему стафилококк эпидермальный 100 тыс и кандида албиканс 10000 тыс. Откуда у меня мог взяться стафилококк этот в таком количестве? Половой жизнью не живу с августа месяца.
Было назначено лечение кетоконазол 200мг внутрь 1 раз в день 7 дней и ломфлокс 1 раз в день 10 дней и Линекс форте. В диагнозе теперь вообще написано аэробный вагинит бактериальный вагиноз и кандидоз вульвы и вагины. Правильно ли мне назначено лечение или стоит уже обратиться к другому гинекологу? Визуально симптомов молочницы уже давно нет. Есть не обильные выделения не приносящие дискомфорта без запаха белесого цвета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

7 ответов

Добрый день, лечение назначено правильно, добавте еще препарат оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней во время приема лефлокса
Платная консультация
Татьяна 2016-12-05 19:19
Спасибо вам. Скажите пожалуйста ещё а откуда взялся в мазке стафилококк эпидермальный в таком большом количестве? Вообще не понимаю откуда он мог появиться если изначально его не было обнаружено.
Добрый день, это представитель нормальной микрофлоры влагалища, который размножился под действием воспалительного процесса, тоесть возник дисбактериоз
Платная консультация
Татьяна 2016-12-06 08:24
Спасибо большое вам за ответы Татьяна Алесандровна.
Анна 2016-12-29 22:50
Добрый день, Татьяна Александровна! По результатам анализа и клинической картине мне поставили диагноз - вагинальный кандидоз и бактериальный вагиноз. Врач назначил мне таблетки Тиберал 5 дней по 2 раза в день по одной, Микомакс 150 мг, свечи Нео-пенотран 7 дней. Прочитала, что после терапии нужно восстанавливать миклофлору влагалища. Необходимо ли мне дополнительно после терапии использовать свечи Ацилакт? Через какое время его нужно использовать?
Добрый день, в первую очередь вам следует сдать повторный мазок после лечения, если он будет в норме можете использовать ацилак для восстановления микрофлоры
Платная консультация
Анна 2016-12-30 23:19
Спасибо!