Адвантан и беременность

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 3 лет страдаю дерматитом, в 13 был псориаз, всегда лечилась гормонами, бывало года по 3 не было никаких высыпаний. Сейчас у меня 18 неделя беременности. Обострился атопический дерматит. На шее, груди, все руки в огромных красных пятнах, все чешется, трескается, страшно смотреть. Дерматолог сначала прописала всякие дорогие увлажняющие средства, диеты, сорбенты и ничего не помогло. Сегодня назначила мне адвантан, мазать 5 дней. Я страшно боюсь гормональной мази во время беременности. Почему они запрещены? И как может пятидневное применение сказаться на моем ребенке? Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-11 18:59
Здравствуйте,
непродолжительное применение мази в минимальном количестве может біть допустимо в случае острой необходимости.