Адреноблокаторы при тревоге

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Какие альфа (не бета) адреноблокаторы вы посоветуете для снятия вегетативных проявлений тревоги (краснота, потливость, сердцебиение, пульс и т д). Их так много, что теряюсь в выборе. Да еще и делятся на селективные и нет. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-14 15:28
Здравствуйте, Илья.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Кроме того, адронеблокаторы не применяются при невротических вегетативных симптомах, смысла в них нет - т. к. причина их носит внешний психогенный характер.